Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: Назаров Тимур на ХХ Научно-практической конференции «Строительство - формирование среды жизнедеятельности», г. Москва

28 Июня 2017

26 – 28 апреля 2017 г. НИУ МГСУ провёл ХХ Международную межвузовскую научно-практическую конференцию студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «Строительство - формирование среды жизнедеятельности». В конференции приняли участие более 430 представителей 40 российских вузов и 4 научно-исследовательских институтов из 26 регионов России, а также представители 11 зарубежных вузов.

Я выступал с докладом "Автоматизация расчетов оснований фундаментов на многолетнемерзлых грунтах" в секции "Информационные системы и технологии в строительстве", в котором по итогам конкурса меня наградили дипломом 2 степени. В докладе я рассказал, созданное мной и моим одногрупником - Бочуровым Василием, программное обеспечение, которое рассчитывает несущую способность оснований фундаментов на многолетнемерзлых грунтах по 1 приниципу использования ММГ. Темы докладов в моем секции, в основном, были связаны с BIM-технологиями. Лучшие доклады конференции были рекомендованы к публикации в журналах «Вестник МГСУ», «Инженерно-строительный журнал» и в других ведущих периодических изданиях строительной тематики.