Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: студенты СВФУ на Российской (с международным участием) археолого-этнографической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых (РАЭСК-57) в г. Сургуте

28 Июня 2017

Отчет

Иванова Лидия Федотовна и Дивдевилова Екатерина Николаевна студенты 3 курса гр. Б-ИМО-14 ИФ СВФУ им. М. К. Аммосова

С 16 апреля по 21 апреля 2017 года участвовали в Российской (с международным участием) археолого-этнографической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых (РАЭСК-57) в г. Сургуте на базе Сургутского государственного университета. 18 апреля состоялась регистрация участников и открытие конференции. 19 апреля мы выступали в секции Этнология и Этнография: история, методология и материалы исследований. Иванова Лидия выступала с темой исследования «Характеристика шаманского костюма из Литературного художественного музея в Таттинском улусе». Дивдевилова Екатерина выступала с темой исследования «Надмогильное сооружение – четырехугольный сруб: традиции и современность», заняв первое место.