Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: СВФУ на Форуме "Дальневосточный формат", г. Владивосток

19 Мая 2016

Дальневосточный формат.
Активисты СВФУ Егор Гоголев и Варвара Парилова с 24 по 28 ноября в г. Владивостоке приняли участие в IV Всероссийском студенческом форуме «Дальневосточный формат», который собрал вместе делегации от всех федеральных университетов. Первый форум был организован СВФУ в 2014 году, после встречи прошли в Северо-Кавказском и Уральском федеральных университетах.
Во время форума представители студенческих организаций «Клуба десяти» обсуждали развитие науки и инноваций, студенческого самоуправления, международного сотрудничества в вузах.
Егор Гоголев, председатель Студенческого координационного совета принимал участие в секции «Развитие Ассоциации U10», так как СВФУ является ответственным за развитие студенческого самоуправления в «Клубе десяти». Председатель Генерального секретариата СВФУ Варвара Парилова участвовала в секции «Межкультурный диалог и международное сотрудничество». Задачей секции было: определиться, чем федеральные университеты лучше остальных, как они могут привлечь студентов, а также проработать методику адаптации студентов из зарубежных стран.
На открытии форума председатель Объединенного совета обучающихся ДВФУ Сергей Шишмаков отметил, что форум дает возможность активистам перенять опыт других вузов. «Клуб U10 создавался как российский аналог «Лиги плюща», объединяющий ведущие вузы страны. Именно наши университеты будут в ближайшие годы задавать тон молодежной политике в России и станут главными ориентирами для других вузов», – сказал он.