Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: Попов Сергей на Международной конференции «Дифференциальные уравнения и математическое моделирование», г. Улан-Удэ

28 Января 2016

о командировке с 19 по 27 июня 2015 года в г. Улан-Удэ
на Международную конференцию «Дифференциальные уравнения и
математическое моделирование», посвященную 70-летию
со дня рождения д.ф.-м.н., профессора В.Н. Врагова
зав. кафедрой математического анализа ИМИ СВФУ
Попова Сергея Вячеславовича

С 20 по 22 июня принял участие на семинаре молодых ученых с международным участием «Актуальные вопросы вещественного и функционального анализа», который проводил Институт математики и информатики Бурятского государственного университета в г. Улан-Удэ. 20 июня был сделан доклад на тему «Краевые задачи Римана и их приложения».
С 22 по 26 июня участвовал на Международной конференции «Дифференциальные уравнения и математическое моделирование», посвященной 70-летию со дня рождения д.ф.-м.н., профессора В.Н. Врагова. Конференция проходила на берегу озера Байкал в спортивно-оздоровительном лагере Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. 24 июня был сделан секционный доклад на тему «Краевые задачи для 2n-параболических уравнений с меняющимся направлением времени». Прошла апробацию, обсуждение и подготовлена статья: Антипин В.И., Попов С.В. О гладких решениях Жевре для уравнения третьего порядка // Математические заметки СВФУ. 2015. Т. 22, №1. С.3-12.
Прошла апробацию кандидатская диссертация старшего преподавателя кафедры математического анализа ИМИ СВФУ Антипина В.И. на тему «Исследование разрешимости краевых задач для операторно-дифференциальных уравнений смешанного типа».

Зав. кафедрой мат. анализа ИМИ Попов С.В

Статья, которая прошла апробацию на Международной конференции «Дифференциальные уравнения и математическое моделирование»
19 по 27 июня 2015 года в г. Улан-Удэ, оз. Байкал.

Пленарное заседание Международной конференции «Дифференциальные уравнения и
математическое моделирование», 22 июня 2015 г., оз. Байкал.

Пленарное заседание Международной конференции «Дифференциальные уравнения и
математическое моделирование», 22 июня 2015 г., оз. Байкал.

Участники Международной конференции (слева направо) доктора физико-математических наук, профессора Зикиров О.С. (Ташкент, Узбекистан), Руткаускас С. (Вильнюс, Литва), Радкевич Е.В. (Москва, МГУ), Асхабов С. (Грозный, ГГУ), Солдатов А.П. (Белгород, БГУ), Умаров Х.Г. (Гозный, ГГУ), Попов С.В. (Якутск, СВФУ), Егоров И.Е. (Якутск, СВФУ)