Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: студенты ФЭИ на I Молодежном экономическом форуме «Россия и Армения: новые драйверы интеграции», г. Ереван, Армения

20 Ноября 2015

Мы, студенты 3 курса финансово-экономического института гр. МЭРФО-13, приняли участие в I Молодежном экономическом форуме Россия и Армения «Россия и Армения: новые драйверы интеграции» в рамках IV российско-армянского межрегионального форума «Россия. Армения. Евразийский экономический союз. Новые перспективы межрегионального сотрудничества», который прошел с 1 по 3 ноября 2015г в г. Ереван Республики Армения. Участники затронули темы, касающиеся сферы молодежного предпринимательства, инновационных научно-технических и социально-коммуникационных проектов.
Организаторами выступили Уральский государственный экономический университет, со стороны Республики Армения - Российско-Армянский альянс молодежи и ГОУ ВПО «Российско-Армянский (Славянский) университет».
Деловая программа форума началась с пленарной сессии «Партнерство России и Армении в рамках ЕАЭС». Спикерами выступили ведущие эксперты России и Армении в области евразийско-экономической интеграции. Затем участником разделили на две секции «научно-образовательное и культурное сотрудничество» и «Экономика, финансы и инвестиции». Наше выступление с докладом «Инвестиционный потенциал РС(Я)» в секции «Экономика, финансы и инвестиции» привлекло большое внимание других участников и экспертов форума. Далее прошла кейс-сессия, где мы попробовали свои силы в реальных секторах, решали поставленные перед нами задачи, применяя теоретические знания в области экономики.
Мы выражаем благодарность за предоставленную возможность участвовать в этом форуме ректору СВФУ им. М.К. Аммосова Михайловой Е.И., директору Финансово-экономического института Кугаевскому А.А., заведующей кафедрой «Международные экономические отношения» Рац Г.И.
Благодарим организаторов форума за теплый прием, проведение мероприятий на высоком профессиональном уровне. Как участники, мы получили много полезной информации, большой заряд положительных эмоций, новые знакомства.
Мероприятие прошло при поддержке Правительства Российской Федерации и Республики Армения, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта и молодежной политики Республики Армении, Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Центра осуществления молодежных мероприятий, ФГБУ «Международный молодежный центр».

Герасимова Юлия, Ефимова Наталия, Куличкина Ирина, Майтесян Татевик