Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: Слепцова Снежана на научно-практической конференции «Социально-значимые нозологии в инфектологии», г. Астрахань

19 Октября 2015

7-8 октября 2015 года в г. Астрахань на базе ГБОУ ВПО «Астраханский государственный медицинский университет» Минздрава России при участии Министерство здравоохранения Российской Федерации и Учебно-медицинского объединения по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России прошло выездное заседание учебно-методической комиссии по инфекционным болезням и научно-практическая конференция «Социально-значимые нозологии в инфектологии» (председатель учебно-методической комиссии по инфекционным болезням УМО Минздрава России Ющук Н.Д. - академик РАН профессор, президент, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии ГБОУ ВПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России).
Цель командировки: участие в работе УМК по специальности «Инфекционные болезни» и выступление с докладом на круглом столе «Проблемы вирусных гепатитов: вчера, сегодня, завтра» 8 октября по теме: «Организация медицинской помощи больным с хроническими вирусными гепатитами в Республике Саха (Якутия)».
Ожидаемые результаты:
- Подготовка и проведение методического семинара по основным принципам системы аккредитации специалистов медиков и организационно-методическим особенностям реализации образовательных программ – ноябрь 2015 г.
- Публикация статьи в научном журнале «Инфекционные болезни» (ВАК) – Ссылка на статью. – октябрь 2015 г.
- внедрение в учебный процесс для студентов 5-6 курса ЛД, 3 курса СТО, интернов и ординаторов ФПОВ МИ СВФУ – в течение учебного года.

Слепцова С.С. - д.м.н, профессор кафедры инфекционных болезней, фтизиатрии и дерматовенерологии медицинского института ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова»