Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: Пинигина Нюргуяна на Международной конференции "Дифференциальные уравнения и математическое моделирование", г. Улан-Удэ

19 Октября 2015

Пинигина Нюргуяна Романовна, доцент кафедры высшей математики Института математики и информатики с 19 июня по 27 июня 2015 г. командирована в г. Улан-Удэ с целью участия в Международной конференции «Дифференциальные уравнения и математическое моделирование». Организаторами конференции выступили Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления и Бурятский государственный университет (г. Улан-Удэ) совместно с Новосибирским государственным университетом, Институтом математики им. С.Л.Соболева СО РАН (г. Новосибирск). Конференция посвящалась 70-летию со дня рождения доктора физико-математических наук, профессора Владимира Николаевича Врагова, ректора НГУ в 1993-1997 гг. Всего в научном мероприятии участвовали более 100 человек, в том числе ученые из Японии, Франции, Литвы, Болгарии, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана. СВФУ представили 11 человек и в рамках конференции провели «День Якутии». Выступил с пленарным докладом профессор Иван Егорович Егоров, были представлены презентационные материалы об организации научных мероприятий проводимых в ИМИ СВФУ, НИИ математики, Академии наук РС(Я), организована выставка научных изданий по математике (журналы Вестник СВФУ, Математические заметки СВФУ), фотовыставка о Якутии.
Мною представлен очный доклад по теме «Краевые задачи для некоторых классов уравнений составного типа» на секции «Уравнения смешанного типа и неклассические дифференциальные уравнения». Опубликованы тезисы доклада в сборнике конференции. Обсуждались задачи докторской диссертации с научным консультантом профессором д.ф.-м.н. Кожановым А.И. (ИМ СО РАН, Новосибирск). По материалам доклада подготовлена статья.

Пинигина Н.Р.