Фонд целевого капитала

Благодаря поддержке Фонда целевого капитала СВФУ с 21 по 28 июля 2013 г. я принял участие во второй смене Всероссийского молодежного образовательного форума “Селигер-2013” по направлению “Технологический бизнес”, который проходил на о.Селигер в Тверской области. За время работы форума мной пройдена 7-дневная образовательная программа, включающая множество VIP-лекций таких известных экспертов как: Александр Галицкий - управляющий партнер компании Almaz Capital Partners; Дмитрий Зимин - основатель Фонда некоммерческих программ “Династия” (“Взаимоотношения бизнеса и власти”); Александр Чачава - президент Leta Group (“Стартап на миллиард”). Также у меня была возможность принять участие в VIP-мастер-классах и бизнес-тренингах Александра Зверева - заместителя председателя правления ОАО “МСП Банк”, Александра Локтионова - эксперта проектов Фонда “Сколково”, Анны Чапман - инновационного эксперта, Александра Савкина – тренера института Коучинга СПб, Сергея Филяева - автора “Выход инновационной компании на IPO. Механизмы биржевого привлечения финансирования”. На инвестиционной сессии мною от СВФУ были представлены два инновационных проекта в номинации “Чистые технологии и новые материалы. Энергетика и энергоэффективность. Ядерные технологии” – 1. “Инновационная технология переработки отходов углеобогащения с извлечением редких металлов”, 2. “Инновационная технология сжигания ископаемых углей с использованием электромагнитного микроволнового излучения”. К проектам проявили заинтересованность ряд инвесторов: Венчурный фонд Тверской области, Ассоциация молодых предпринимателей Калужской области, группа компаний Leorsa (Санкт-Петербург) и др. Доцент кафедры Технологии и техники разведки месторождений полезных ископаемых Технического института (филиала) Северо-Восточного федерального университета (г. Нерюнгри) Данилов О.С.