Фонд целевого капитала

Федерация вольной борьбы СВФУ: Студенты СВФУ на Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивной борьбе

31 Мая 2018

Арыйаан Тютрин и Алина Казымова едут в Бразилию, студенты СВФУ выиграли студенческую Россию по вольной и женской борьбе.

Студенты Северо-Восточного федерального университета, приняли участие на Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивной борьбе под руководством Николаева Семена Кимовича.

Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе проходила в городе Раменское. Якутская делегация борцов выступила с солидным составом, но и количество соперников из других регионов было внушительным, ведь на кону стояли путевки на чемпионат мира среди студентов. Напомним, пару лет назад с этого чемпионата с медалями вернулись Виктор Рассадин и Виктор Степанов

Наилучшие результаты добились студенты Арыйаан Тютрин (ИФКиС, 57 кг) и Алина Казымова (ИФКиС, 59 кг), которые удостоились золотых медалей и тем самым завевали путевку на чемпионат мира среди студентов и серебряную медаль завоевал Ньургун Александров (ИФКиС, 61 кг), бронза у Иона Болтунова (ИФКиС97 кг)

Напомним, что чемпионат мира среди студентов в этом году пройдет 5-9 сентября в Бразилии.