Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: Рожин В.Н. о «ХV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук», г. Томск

30 Мая 2018

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТЧЕТ

по участию в «ХV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых

«Перспективы развития фундаментальных наук»

в г. Томске (24-27 апреля 2018 г.)

Составил:

старший преподаватель кафедры «ПСМИК»

Рожин Василий Никитич

1. IV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук»

Конференция проходила с 24 по 27 апреля 2018 г на базе четырех ведущих вузов: ТГУ, ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ. Конференция  была разделена на 6 секций по научным направлениям,   я участвовал в секции: «Строительство и архитектура» с докладом «Энергоэффективный пенобетон на основе модифицированных цементных композиций с минеральными добавками». Конференция была организована на  высоком уровне. В рамках программы конференции в ТГАСУ был организован научный семинар соискателей научной степени кандидата технических наук по специальности 05.23.05 – «Строительные материалы и изделия». Диссертационный совет на базе Томского государственного архитектурно-строительного университета открыт в 2012 и является одним из ведущих диссертационных советов в Сибири.

2. Цель и задачи, достигнутые в результате командировки

1.                Выступил с докладом на «ХV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук».

2.                 Выступил с докладом по диссертационной работе на научном семинаре соискателей научной степени кандидата технических наук по специальности 05.23.05, которая проходила в рамках программы конференции под руководством члена Диссертационного совета на базе ТГАСУ д.т.н., профессора А.И. Кудякова и ученого секретаря совета Н.О. Копаница. Всего сосискателей было шестеро, из Самары, Челябинска, Екатеринбурга и т.д. Помимо докладчиков в семинаре принимали  участие 6 докторов технических наук.

3.                Получил замечания и пожелания по диссертационной работе.     Проконсультировался с ведущими специалистами по теме диссертации.

4.      Получил нндивидуальные  консультации по структуре и содержанию диссертационной работы и автореферата с членом диссертационного совета, д.т.н., профессором  Кудяковым Александром Ивановичем. Исправил диссертационную работу и автореферат по требованиям совета.

5.    По итогам командировки исправлены замечания по диссертационной работе. Для получения допуска к предзащите согласованы две научные статьи  в соавторстве с Кудяковым А.И., для опубликования в рецензируемый журнал.

3. Фотографии

На открытии конференции с коллегой Федоровым В.И.

Выступление на научном семинаре

Индивидуальная работа по  диссертационной работе с д.т.н., профессором Кудяковым А.И.