Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: Бураджук Антон на отборочных соревнованиях «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.

30 Мая 2018

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.

С 21.04.2018 г по 27.04.2018 в Москве  прошли Отборочные соревнования для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.

В чемпионате приняли участие более 1000 участников со всей России. Соревнования идут по 38 компетенциям для участников в возрасте от 16 до 22 лет и для школьников 14-16 лет.

Студенты Колледжа инфраструктурных технологий, Бураджук Антон, гр. ТС-17 компетенция «Облицовка плиткой» (эксперт – компатриот Скоробогатова Галина Аркадьевна) и Дмитриева Нина гр. ТС-16, «Малярные и декоративные работы» (эксперт – компатриот Алексеева Татьяна Николаевна) победили в Региональном этапе в г. Якутске.

Поэтому приняли участие в отборочных соревнованиях за выход в финал. Конкуренция была жесткой, соперники были очень сильные – 40 участников по «Облицовке плиткой» и 33 участника по «Малярным и декоративным работам» со всех регионов. В финал должны выйти по 10 участников.

Основной площадкой находилась в военно-патриотическом парке «Патриот» (г. Кубинка Московской области). Всего под всероссийский отборочный этап задействованы 14 площадок московских колледжей по профильным компетенциям соревнований, а также академия DMG MORI.

Победители отборочных этапов соревнований поедут в Южно-Сахалинск, где с 8 по 12 августа состоится Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.