Фонд целевого капитала

Развитие кадрового потенциала: Лилия Спектор на 27-ом Всероссийском учебно-методическом семинаре преподавателей французского языка

25 Мая 2018

С 28 января по 3 февраля 2018 в Учебном центре "Доброе" (Московская область) проходил 27-ой Всероссийский учебно-методический семинар преподавателей французского языка "Французский язык сегодня: актуализация лингвистических и методических знаний о французской / франкофонной культуре и сообществах". Семинар был организован и проводился Ассоциацией преподавателей французского языка России (АПФЯ) в партнёрстве с Агентством по международному образовательному сотрудничеству, при содействии Посольства Франции в России и поддержке посольств франкоязычных государств.

В семинаре приняли участие 147 преподавателей-стажёров высших и средних учебных заведений из 68 городов Российской Федерации, Дании, Литвы, Ливана, США. Кроме преподавателей ВУЗов и учителей школ, в семинаре приняли участие и студенты педагогических вузов и лингвистических университетов.

В работе Семинара приняли участие 24 высококвалифицированных преподавателя-эксперта по преподаванию французского языка как иностранного из Франции, Алжира, Бельгии, Канады, Швейцарии. Ежедневно проводились лекции и мастер-классы.

Тематика лекций, мастер-классов, факультативов, тесно связанная с проблемами преподавания французского языка и учитывавшая уровень подготовки слушателей от В1 до С2, была насыщенной и разнообразной.

По окончании Семинара стажёры, успешно освоившие учебно-методическую программу Семинара, получили официальные Сертификаты об участии в Семинаре и повышении квалификации (72 часа).