Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: сборная СВФУ на IV Международном турнире по баскетболу в г. Чите

22 Мая 2018

Отчет

С 20 по 26 марта 2017 года в городе Чита проводилось IV Межрегиональный турнир по басетболу среди мужских и женских команд и это наше второе участие. Самая большая причина, что мы принимаем участие это то, что нас организаторы встречают на высоком уровне и стараются, что-бы все прошло на высоком комфорте.

Так же интерес к этому турниру проявляется к тому, что уровень команд на этом турнире выше команды СВФУ. В это году участие приняло 8 команд: БК Тайфун и ИрНИТУ (г.Иркутск); БК Ингода, ЧТЖТ, ЗабГУ, БК Бостон, ЗабИЖТ(г.Чита); СВФУ(г.Якутск).

Из этих 8-ми команд только 3 университетские а остальные команды пригласили на усиление игроков которые выступают в баскетбольных клубах (не студенты). Это главная причина того что мы заняли 7-е место, но это не так важно самое главное, что через этот турнир мы получаем богатый опыт и через который мы можем получить незаменимый опыт для развития студенческого баскетбола и баскетбола в общем, в городе Якутске, Республике Саха (Якутия).

Так же мы наша команда сыграла 3 товарищеских матча со студенческими командами и все 3 игры наша команда выиграла, это сопособствовала поднятию уверенности в том что наш труд на тренировках дает плоды и в том что наша команада СВФУ может выигрывать на университетском уровне. Так же стоить отметить, что в прошлом году на этом же соревновании в городе Чита, наша команада заняла 3 место в турнире (в том году участвовали только студенческие команды).

Конечно и в этом году мы могли выступить лучше, но для этого надо тренироваться усерднее и поднимать уровень баскетбола. Я надеюсь, что турниры такого типа будут мотивацией для моих игроков дальше тренироватся усерднее и посещать больше тренировок.

Кроме этого соревнования в субботу проводился турнир по стритболу АСБ (Ассоциация студенческого баскетбола) 3на3. Мы выступили 3-мя командами. 1 состав занял 2-е место и 2 состав занял 3-е место.

Результаты со всех игры предоставляю вам в дополнительном приложении.

Я как тренер могу быть доволен командным духом и сплоченностью на этом турнире своей команды, что этот период прошел без никаких проблем. И конечно как тренер я вижу что подниматся социальный уровень и как команда правильно развивается. И вот по этому очень важно что вы как организация в будущем будете потдерживать нас, чтобы мы так же могли выезжать на соревнования такого типа.

С уважением,

Тренер по баскетболу