Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: СВФУ на Международных спортивных сборах по боксу в Университете Йонин в г. Сеул

22 Мая 2018

Отчет по командировке:

Даты: 4-12 февраля 2018

Университет Йонин, г.Йонин, Республика Корея

Цель: Переговоры по продлению Меморандума о взаимопонимании, расширение сотрудничества между университетами, участие команды СВФУ на совместных сборах по боксу

Программа пребывания – с понедельника по пятницу проводились совместные занятия по боксу, попеременно тренировали тренеры СВФУ, Университета Йонин и Сборной города Йонджу.

Во время пребывания состоялись встречи с руководством и с должностными лицами Университета:

1. Встреча с Начальником управления по воспитательной работе студентов (проректор), обсуждение дальнейшего взаимодействия по спортивному направлению, на встрече присутствовали: Профессор Тхэквондо – Ким Джон Киль, профессор по вольной борьбе и национальной борьбе - «Щирым» - Ли Тэ Хён, профессор Ким Джу Йонг – старший тренер по боксу Университета Йонин

2. Встреча с Управлением международных связей Университета Йонин: На встрече с Начальником Управления международных связей университета Йонин обсуждались вопросы по проведению открытого международного турнира по боксу в стенах СВФУ, совместные научно-исследовательские проекты в области физической культуры и спорта и вопросы по академической мобильности между университетами. Также в совместных планах на будущее – выпуск учебного пособия по боксу, активный обмен студентами и преподавателями и открытие совместной образовательной программы магистратуры по направлению спорта.

В рамках сборов команда СВФУ посетила Олимпийский тренировочный центр национальной сборной Кореи. В зале бокса студенты провели спарринг с лучшими боксерами Республики Корея.

В субботу и воскресенье состоялся 1-й открытый фестиваль по боксу в Корее. Мероприятие состояло из нескольких частей:

1 часть: Открытие, приветственное слово мэра города Йонин

2 часть: Автограф-сессия с выдающимися спортсменами, с чемпионами и призерами олимпийских игр Республики Корея по боевым видам спорта (бокс, тхэквондо, бои без правил)

3 часть: Соревнования для всех: на реакцию, скорость ударов и силу

4 часть: Международные матчевые встречи Россия –Корея (в связи с визовыми вопросами спортсмены из Филиппин не смогли приехать на мероприятие). 8 студентов СВФУ провели по 1 спаррингу с коллегами из Кореи.

5 часть: Турнир среди боксерских клубов Кореи (юноши)

6 часть: Награждение

Мероприятие с продолжительностью в два дня.