Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: Алексей Таппахов о Всероссийской НПК с международным участием «Расстройство движений. Новое в диагностике, лечении и реабилитации»

22 Мая 2018

ФИО: Таппахов Алексей Алексеевич

Место работы, научная степень, должность: ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова», Медицинский институт, очный аспирант 2 года обучения кафедры неврологии и психиатрии; заведующий учебно-научной лабораторией нейропсихофизиологических исследований Клиники Медицинского института.

Полное название мероприятия с указанием сроков проведения и места: Всероссийская НПК с международным участием «Расстройство движений. Новое в диагностике, лечении и реабилитации» в рамках образовательной программы продолженного обучения Международной ассоциации по болезни Паркинсона и расстройствам движений»; г. Казань; 02 мая по 06 мая 2017 г.

Информационный отчет о поездке:

В программе конференции обсуждены современные представления о патогенезе и методах диагностики двигательных расстройств, о клинических проявлениях и течении, возможностях медикаментозного, хирургического лечения и реабилитации при болезни Паркинсона и синдромах паркинсонизма, хореи Гентингтона и других видах хореи, первичных дистониях  и дистонических синдромах, при постинсультной спастичности, тиках, треморе и более редких двигательных расстройствах. Были освещены различные причины возникновения тех, или иных заболеваний, включая дегенеративные, сосудистые, лекарственные, токсические и иммунные механизмы. Рассмотрены возможности клинической и генетической диагностики, поиска биомаркеров, использования методов рутинной и функциональной нейровизуализации, других новейших методов. Появление новых лекарственных средств и способов доставки, создание комбинированных с хирургическими методами лечения, бурное развитие реабилитационных технологий и новейших методов оценки эффективности лечения явились предметом обсуждения данного форума.

Результаты работы:

1.      Сертификат всероссийской НПК с международным участием «Расстройство движений. Новое в диагностике, лечении и реабилитации»;

2.      Сертификат международной ассоциации болезни Паркинсона и других двигательных расстройств (MDS);

3.      Статья ВАК «Диагностика постуральных нарушений у пациентов с болезнью Паркинсона»

06.05.2017 г.                                                            / Таппахов А. А. /