Новости

  • 7 Апреля 2017
  • 501

Благотворительная акция «Доступный мир»

В целях пропаганды единства народа, равноправия всех членов общества, здоровья человека как самой дорогой его ценности, которое человек должен беречь с детства и привлечения внимания общественности к проблемам людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с состоянием их здоровья, 7 апреля в СВФУ проводится благотворительная акция «Доступный мир». 

К проведению акции привлекаются студенты и студенческие организации, ППС, сотрудники университета. Информационное оповещение о проведении, ходе и результатов акции производится через газету «Наш университет, городские, Республиканские СМИ и социальные сети.

Организация акции «Доступный мир» реализуется по следующим направлениям: по отношению к людям с проблемами зрения: «Мир на ощупь»; по отношению к людям с проблемами слуха: «Мир без звуков»; по отношению к людям с проблемами опорно-двигательного аппарата: «Мир без барьеров».

Студенты, ППС, сотрудники на добровольных началах в течение 4 часов должны будут принять состояние людей с проблемами здоровья и полностью погрузятся в их мир. По окончании акции в конференц-зале научной библиотеки СВФУ на пресс-конференции участники будут делиться своими впечатлениями и ощущениями.

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).