• 3 Апреля 2017

Поздравляем с успешной защитой докторской диссертации ведущего научного сотрудника НИИ Математики Нюргуна Петровича Лазарева

28 марта 2017 г. Лазарев Нюргун Петрович, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института математики СВФУ успешно защитил  диссертацию на тему «Краевые задачи теории трещин с неизвестными границами для пластин модели Тимошенко» на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по специальности 01.01.02 - дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление на заседании диссертационного  совета Д 003.054.04 Института гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН, Новосибирск. Все члены диссертационного совета единогласно проголосовали за присуждение учёной степени доктора физико-математических наук Лазареву Н.П.

Научным консультантом является доктор физико-математических наук, профессор Хлуднев Александр Михайлович, заведующий лабораторией  Института гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН.

В диссертационной работе Лазарева сделано строгое математическое обоснование и анализ неклассических краевых задач для уравнений с частными производными, описывающих равновесие однородных и неоднородных пластин Тимошенко с трещинами и использующих нелинейные граничные условия типа Синьорини.

Лазарев Н.П. является выпускником РФМШ, в 1998 году окончил математический факультет ЯГУ, в 2000 – магистратуру механико-математического факультета Новосибирского госуниверситета и в 2003 – аспирантуру Института математики и информатики ЯГУ. С 2014 года он является исполнителем  государственной работы «Организация проведения научных исследований» в рамках базовой части государственного задания Министерства образования и науки Российской Федерации в сфере научной деятельности  на 2014-2019 гг.

Желаем больших успехов и новых научных достижений!

Автор: Управление научно-исследовательских работ