Всероссийская научно-практическая конференция  «Эпическое наследие и современность:  теория, сказительская практика, проблемы изучения»

• 29 Ноября 2016

29 ноября в Актовом зале Дома Правительства №2 в рамках декады Олонхо проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Эпическое наследие и современность: теория, сказительская практика, проблемы изучения», посвященная 70-летию доктора филологических наук, профессора Василия Васильевича Илларионова. Василий Васильевич Илларионов – ученый-исследователь, посвятивший себя возрождению и развитию традиционной культуры народа саха. За многие годы собирая, изучая и издавая фольклорные памятники, воспитывая молодых сказителей и исследователей Олонхо, внес и вносит неоценимый вклад в сохранении, популяризации и передаче будущим поколениям эпического наследия.

Автор: Марина Данилова