• 25 Ноября 2016

Международная конференция Гаргиа-Октемцы-2016

25-26 ноября 2016 года в Зале ученого совета СВФУ им. М.К. Аммосова состоится масштабное мероприятие мирового уровня - международная конференция Гаргиа-Октемцы-2016 «Развитие сельского хозяйства в северных сообществах России». Организаторами мероприятия выступят ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова», Международная тематическая сеть «Местное и региональное развитие на Севере» Университета Арктики, Муниципальный район «Хангаласский улус» Республики Саха (Якутия), МО «Октемский наслег» Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия).На конференции будут рассмотрены ключевые проблемы развития сельского хозяйства в северных сообществах России. Ключевые спикеры Международной конференции Неджад Ждралович - координатор взаимодействия Норвегии и России в области сельскохозяйственных проектов и Кристофер Брайант (заочно) – международной эксперт по продовольственной безопасности, принимает участие только в масштабных мероприятиях мирового уровня. Консультирует по вопросам развития организационных структур в системе агробизнеса, диверсификации фермерского бизнеса, экологии и современного устойчивого сельского хозяйства.

Гаргиа-Октемцы-2016 это стартовая площадка идеям в условиях Креативной экономики развития сельского хозяйства и агрокомплекса в условия Арктики и Севера, также и апробация Стратегии социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) до 2030/2050.

Автор: Марина Данилова