• 9 Ноября 2016

Во Дворце спорта «50 лет Победы» 8-10 ноября работает VI Межрегиональная специализированная выставка «СахаПромЭкспо2016». На торжественном открытии выставки с приветственной речью выступил проректор по инновационному развитию и коммерциализации научных разработок А.А. Саввин.

Университет представляют:

1.      Технологический институт

2.      НИИ прикладной экологии Севера

3.      ИЦ Якутск – Эксперт

4.      НОЦ «Геотехнологии Севера»

5.      МИП ООО «Артик Бур»

6.      МИП ООО «Буровые инновационные системы»

7.      МИП ООО «Теплокомфорт»

8.      МИП ООО «Стройкомпозит»

9.      МИП ООО «Механохимические биотехнологии»

10. УНТЛ «Графеновые нанотехнологии»

11. УНТЛ «Полимерные нанокомпозиты»

Участники выставки хорошо подготовились к мероприятию, выставлено достаточное количество экспонатов, среди них наибольший интерес вызвали следующие:

- автоклавный пенобетон;

-  приборы неразрушающего контроля для диагностики металлических и железобетонных конструкций;

- морозостойкие резиновые образцы прокладок, используемые в узлах трения горных машин;

- масла из талаканской нефти, выдерживающие температуру до – 50 С;

- биопрепараты из ягеля, применяемые для профилактики заболеваний социально значимого характера;

- графеновые материалы используемые в наноэлектронике;

- полевой набор лабораторного оборудования для исследования буровых растворов;

- буровые коронки для геологоразведочных бурений;

- Трехмерный лазерный сканер;

- труды по оценке экологического состояния;

- NFC-ключ применяемый в системах контроля и управления доступом.

Просим посетить данную выставку и поддержать наших участников!

Автор: Михаил Герасимов