• 22 Сентября 2016

СВФУ в числе победителей конкурса «мегагрантов» Правительства РФ

Горячо поздравляем научно-исследовательскую кафедру "Вычислительные технологии» Института математики и информатики под руководством д.ф.-м.н., профессора Васильева Василия Ивановича с победой в конкурсе «мегагрантов» Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в рамках Постановления Правительства 220.

На проект СВФУ «Многомасштабные модели пониженного порядка» в области компьютерных и информационных наук приглашен ведущий ученый Эфендиев Ялчин, профессор из Техасского университета A&M, США.

Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2017-2019 годы) с возможным продлением на 2 года. В конкурсе принимали участие 542 ведущих ученых из 45 стран мира совместно с почти 300 научными и образовательными организациями России: 428 заявок подано вузами, 114 – научными организациями. Победителями конкурса стали 40 ведущих учёных – граждане 16 стран мира, в том числе США, Франции, Канады, Великобритании, Израиля и др. Среди победителей 15 учёных имеют российское гражданство.

Желаем успешной реализации проектов, больших научных достижений и открытий!

Автор: Управление научно-исследовательских работ