Новости

  • 8 Июня 2016
  • 609

Объявлен конкурс инновационных проектов АК "АЛРОСА" в области горнодобывающей промышленности

konkurs-2016-title.jpg
Объявлен конкурс инновационных проектов АК "АЛРОСА" в области горнодобывающей промышленности. 
Мероприятие проходит в рамках реализации Программы инновационного развития и технологической модернизации АК «Алроса» на период 2011–2018 годов.
К рассмотрению принимаются проекты и инновационные решения, представляющие интерес для внедрения в производство компании по основным направлениям деятельности, эффективные технически и экономически, учитывающие экологические и социальные аспекты.
Перечень направлений конкурса в области горнодобывающей промышленности:
- геологоразведка и методы поиска полезных ископаемых;
- транспорт, оборудование, машины, механизмы, приборы;
- технологии и технологические процессы – алмазодобыча;
- технологии и технологические процессы – обогащение;
- энергосбережение и энергоэффективность;
- экология и охрана окружающей среды (природоохранные технологии);
- проектно-изыскательская и строительная деятельность;
- организация и управление производством, оптимизация налогообложения; социально-значимые проекты и идеи.

Номинации конкурса «Инновационная идея» – принимаются проекты, находящиеся на ранних («посевных») стадиях разработки, не имеющие опытного образца и требующие проведения дополнительных НИОКР. В этой номинации могут принимать участие физические лица – работники компании и дочерних обществ компании, а также физические лица, не являющиеся работниками компании (как отдельные разработчики проектов, так и представители коллективов разработчиков).
«Инновационный проект» – рассматриваются проекты, предполагающие наличие опытного образца продукции, стратегии внедрения инновационного проекта в производство компании, расчет экономической эффективности от внедрения проекта.
В номинации могут принимать участие физические лица и представители юридических лиц – малых инновационных компаний, научных организаций. Соискатели самостоятельно выбирают номинацию, разрешается представить на конкурс от своего имени любое количество проектов.
Заявки и документы, опубликованные в Положении (файл прикреплен) принимаются в Центр поддержки научных программ и грантов УНИР до 25 августа 2016 г.
Участник финального тура «Инновационная идея» любого года может представить заявку в номинации «Инновационный проект» после предоставления необходимой конкурсной документации (Положение о конкурсе прикреплено).
Участники, занявшие первое, второе и третье места по итогам конкурса награждаются дипломами компании первой, второй и третьей степени соответственно и денежными премиями в размере: в номинации «Инновационная идея»:
1 место – 300 тыс. (одна премия);
2 место – 150 тыс. (одна премия);
3 место – 100 тыс. (одна премия);
50 тыс. – поощрительная премия (шесть наград).

в номинации «Инновационный проект»:
1 место – 500 тыс. (одна премия);
2 место – 250 тыс. (одна премия);
3 место – 100 тыс. (одна премия).




Автор: Алина Васильева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).