Новости

  • 1 Июня 2016
  • 623

Объявлен конкурс на выполнение НИР в сфере безопасности в угольной промышленности в интересах Минэнергетики России

Министерство энергетики Российской Федерации объявляет открытый конкурс на выполнение НИР по теме: «Научное обоснование нормативно-технической документации (стандартов), обеспечивающих действие технического регламента «О безопасности машин и оборудования» в угольной промышленности». Средства на выполнение НИР выделяются из федерального бюджета.
Начальная (максимальная) цена контракта – 3 млн., она включает в себя стоимость работ, в том числе затраты, издержки и расходы исполнителя, связанные с исполнением контракта, и причитающееся ему вознаграждение, а также все налоги, сборы и другие обязательные платежи, подлежащие выплате в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Обеспечение заявки может предоставляться участником конкурса путем внесения денежных средств или банковской гарантией. Выбор способа выполняет участник конкурса самостоятельно.
Размер обеспечения заявки составляет 150 тыс., исполнения контракта – 900 тыс.
Работы должны быть завершены до 30 октября 2016 года.
Цель НИР – определение необходимости разработки и совершенствования действующей нормативно-технической документации (стандартов), обеспечивающей действие технического регламента «О безопасности машин и оборудования» в угольной промышленности», и подготовка предложений по внесению изменений в программу стандартизации «Развитие угольной промышленности».
При выполнении НИР должны быть получены следующие научно-технические результаты: анализ нормативной правовой и нормативно-технической документации (стандартов) на соответствие ее производственно-технологическим требованиям в угольных шахтах; анализ нормативно-технической документации (стандартов), обеспечивающей соблюдение требований Технического регламента ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования» в угольных шахтах; научно обоснованные предложения, по совершенствованию действующих и разработке новых нормативно-технических документов (стандартов) для включения их в перечень документов по стандартизации, обеспечивающих соблюдение требований Технического регламента ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования» в угольной промышленности; предложения по внесению изменений в программу стандартизации «Развитие угольной промышленности».
Участником закупки может быть любое юридическое лицо, независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала (исключение – офшорные компании). Физические лица, в том числе зарегистрированные в качестве субъектов предпринимательской деятельности, также могут подать заявки. Единый список требований прикреплен в файле.
Заявки  подаются  до 11:00 по МСК 6 июня 2016 года по адресу: 107996 Москва, ул. Щепкина, 42, строение 1.  

Подробная информация:  http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0173100008316000059

По вопросам обращаться в Центр поддержки научных программ и грантов УНИР.


Автор: Алина Васильева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).