Поздравляем нового молодого кандидата наук ИЕН!

• 8 Апреля 2023

Поздравляем нового молодого кандидата наук ИЕН!

Издан приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации №601/нк от 30.03.2023 о выдаче диплома кандидата биологических наук Георгия Прокопьевича Романова, научного сотрудника научно-исследовательской лаборатории молекулярной биологии Института естественных наук.

Диссертацию по теме «Моделирование динамики распространения аутосомно-рецессивной глухоты 1А типа в изолированной популяции человека, в зависимости от давления отбора» Георгий Прокопьевич защитил 30 ноября 2022 года по научным специальностям 1.5.7. Генетика и 1.5.8. Математическая биология, биоинформатика на заседании диссертационного совета 24.1.239.01 при Институте цитологии и генетики СО РАН в г. Новосибирск.

В диссертационной работе впервые показана возможность анализа распространенности наследственных форм потери слуха по данным о владении языков жестов по материалам переписи населения.

Научный руководитель – руководитель лаборатории молекулярной генетики ЯНЦ КМП Якутского научного центра комплексных медицинских проблем, ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории молекулярной биологии Института естественных наук СВФУ, кандидат биологических наук Барашков Николай Алексеевич.

Научный консультант – заведующий сектором компьютерного анализа и моделирования биологических систем Института цитологии и генетики СО РАН, кандидат биологических наук Лашин Сергей Александрович.

ГЕОРГИЯ ПРОКОПЬЕВИЧА РОМАНОВА

с утверждением ученой степени кандидата биологических наук!

Желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Автор: Департамент науки и инноваций