Поздравляем молодых ученых ИЕН и ИМИ с утверждением кандидатских диссертаций!

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации №1798 от 19.12.2022 молодым ученым СВФУ присуждены ученые степени:

-  кандидата географических наук - старшему преподавателю эколого-географического отделения ИЕН Моисею Ивановичу Захарову;

-  кандидата физико-математических наук - младшим научным сотрудникам лаборатории вычислительных технологий моделирования многофизичных и многомасштабных процессов криолитозоны ИМИ Василию Васильевичу Григорьеву и Уйгулаане Семеновне Калачиковой.

Все трое в 2021 году успешно закончили аспирантуру СВФУ.

Моисей Захаров защитил кандидатскую диссертацию 30.08.2022 г. по научной специальности 25.00.23 - Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов на заседании диссертационного совета Д 003.010.01 при Институте географии им. В.Б. Сочавы СО РАН.

Василий Григорьев и Уйгулаана Калачикова защитили кандидатские диссертации 06.09.2022 г. по научной специальности 1.2.2. - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ на заседании диссертационного совета 24.2.396.02 при Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова.

МОИСЕЯ ЗАХАРОВА, ВАСИЛИЯ ГРИГОРЬЕВА,

УЙГУЛААНУ КАЛАЧИКОВУ

с утверждением кандидатских диссертаций!

Желаем профессиональных и творческих успехов, новых научных замыслов и их реализации, оптимизма и благополучия!

Автор: Тиунова Саяна Васильевна