Новости

О НОВЫХ КОНКУРСАХ

  • 19 Июня 2020
  • 459

О НОВЫХ КОНКУРСАХ

РНФ и Государственный фонд естественных наук Китая начинают прием заявок на первый совместный конкурс научных проектов

В конкурсе могут принять участие исследования международных научных коллективов по всем отраслям знаний из классификатора Фонда.

Заявки на проекты должны быть представлены параллельно в РНФ (российским коллективом) и NSFC (китайским коллективом) в соответствии с правилами каждого фонда.

Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с китайской стороны, независимо друг от друга. Рассчитывать на финансирование смогут только те коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов обеих стран.  

Руководитель российского научного коллектива может помимо реализации проекта одновременно дополнительно руководить одним проектом Фонда и участвовать в одном проекте Фонда в качестве исполнителя.

Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно, а сами трехлетние научные проекты планируются к реализации в 2021–2023 годах.

Заявки на участие принимаются до 31 июля 2020 года, итоги конкурса будут подведены в декабре текущего года.

Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на инфраструктурный конкурс Президентской программы исследовательских проектов

Гранты выделяются на осуществление научных и научно-технических проектов на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня в 2021–2024 годах с последующим возможным продлением проекта на срок до 3 лет.

Проекты должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации приоритетов.

При реализации представляемых на конкурс проектов должны использоваться находящиеся на территории Российской Федерации крупные объекты научной инфраструктуры.

Количество допущенных к конкурсу заявок, предполагающих реализацию проектов с использованием одного объекта инфраструктуры, должно быть не менее 5, при этом на одно юридическое лицо, проекты которого победят в конкурсе, не может приходиться более трети финансового обеспечения со стороны Фонда всех выполняемых с использованием объекта инфраструктуры проектов, победивших в конкурсе.

Размер одного гранта составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Регистрация объектов инфраструктуры в ИАС РНФ осуществляется в срок до 15 сентября 2020 года. Заявки на конкурс принимаются до 15 октября 2020 года. Результаты конкурса буду подведены в марте 2021 года.

ИЗВЕЩЕНИЕ о новом конкурсе РНФ_исследовательские проекты

ИЗВЕЩЕНИЕ о новом конкурсе РНФ_Президентская программа

Конкурсная документация_1

Конкурсная документация_2


Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).