• 4 Марта 2020

Сотрудники СВФУ выиграли основной конкурс РФФИ

На реализацию выполнения научно-исследовательских проектов по основному конкурсу РФФИ А 2020 поддержаны и подписаны договоры на оплату трех научных проектов на три года, выполняемых научными коллективами СВФУ:

1) «Эвенкийские топонимические зоны Восточной Сибири: комплексный анализ» (рук. Меркель Е.В., профессор кафедры филологии Технического института (филиал) СВФУ в г. Нерюнгри, доцент, д-р филол. наук). Ежегодная сумма финансирования: 1,39 млн. руб.

2) «Численное решение прямых и обратных задач для уравнений с дробной степенью эллиптического оператора» (рук. Вабищевич П.Н., профессор-исследователь научно-исследовательской кафедры «Вычислительные технологии» Института математики и информатики, профессор, д-р физ.-мат. наук). Ежегодная сумма финансирования: 1,25 млн. руб.

3) «Экономико-правовые механизмы регулирования и развития территорий традиционного природопользования в контексте промышленного освоения Арктики» (рук. Слепцов А.Н., доцент кафедры «Арктическое право и право стран Азиатско-Тихоокеанского региона» Юридического факультета, доцент, канд. юрид. наук). Ежегодная сумма финансирования: 1,5 млн. руб.

Автор: Департамент науки и инноваций