Новости

  • 28 Декабря 2019
  • 292

Проект команды молодых ученых СВФУ стал победителем в номинации «Лучшие молодежные проекты в сфере науки и инновации» конкурса «Грант Главы РС(Я) в области государственной молодёжной политики на 2019 год»

В соответствии с Указом Президента РС (Я) от 20 декабря 2012 г. №1775 «О ежегодных грантах Главы Республики Саха (Якутия) в области государственной молодежной политики» присуждены 12 грантов.

«Проект «Научно-образовательный фонд как инструмент повышения профессиональной компетенции молодых учёных и популяризации науки» будет реализован в 2020 году в рамках деятельности Научно-образовательного фонда молодых ученых РС (Я). Ориентирован на развитие активности заинтересованных в науке молодежи, ее привлечение к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие научного потенциала России. В рамках реализации проекта планируется проведение мероприятий, способствующих развитию исследовательских компетенций и популяризации науки среди молодежи: Серия образовательных занятий «Научно-исследовательская деятельность», Семинары и тренинги по новым формам организации научной и проектной деятельности школьников, Форум научной молодежи «ЭРЭЛ-2020», Всероссийская научно-практическая конференция «ЭРЭЛ-2020», Научно-популярные лекции от ведущих ученых РС (Я), Круглый стол “Молодежь и наука. Проблемы и перспективы” и Технологический марафон «SciChallenge». Участниками мероприятий могут стать молодые ученые и преподаватели, аспиранты и студенты, школьники и специалисты предприятий, в возрасте до 35 лет включительно» - сообщила руководитель проекта, начальник Отдела развития молодежной науки Оксана Лугинова.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).