Новости

Состоялось рабочее совещание начальника Отдела подготовки научных кадров с действующими диссертационными советами СВФУ

  • 8 Ноября 2019
  • 396

Состоялось рабочее совещание начальника Отдела подготовки научных кадров с действующими диссертационными советами СВФУ

07.11.2019 г. состоялось рабочее совещание начальника Отдела подготовки научных кадров, Николаева Петра Николаевича, с действующими диссертационными советами СВФУ. В повестке совещания были рассмотрены вопросы о взаимодействии отдела с диссертационными советами, о финансировании и плане работы на 2020 г., а также о подготовке отчетной информации за текущий год и разработки дорожной карты на 5 лет.

По итогам совещания, в ближайшем будущем Отделом подготовки научных кадров совместно с диссертационными советами СВФУ, а также Управлением по работе с персоналом и кадровой политике будут разработаны проекты нормативных локальных актов СВФУ о порядке финансирования расходов, связанных с защитой диссертаций (кандидатской и докторской), внедрении системы развития и сохранения кадрового резерва из числа молодых ученых университета, а также разработки единого плана расходов на повышение квалификации научных работников высшей школы.

Напоминаем, о том, что Отдел подготовки научных кадров с 01 по 30 ноября 2019 г. ведет прием документов в докторантуру СВФУ. Конкурсный отбор в докторантуру в 2020 году осуществляется по 5 научным специальностям.

 

Подробная информация по следующим ссылкам:

https://www.s-vfu.ru/ad/detail.php?ID=130348 

https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/strukturnye-podrazdeleniya/dnii/otdel-dissertatsionnykh-sovetov/priem/

Автор: Прокопьева Мария Ивановна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).