• ЭИОС

Новости

Состоялось рабочее совещание начальника Отдела подготовки научных кадров с действующими диссертационными советами СВФУ

• 8 Ноября 2019
  • 109

07.11.2019 г. состоялось рабочее совещание начальника Отдела подготовки научных кадров, Николаева Петра Николаевича, с действующими диссертационными советами СВФУ. В повестке совещания были рассмотрены вопросы о взаимодействии отдела с диссертационными советами, о финансировании и плане работы на 2020 г., а также о подготовке отчетной информации за текущий год и разработки дорожной карты на 5 лет.

По итогам совещания, в ближайшем будущем Отделом подготовки научных кадров совместно с диссертационными советами СВФУ, а также Управлением по работе с персоналом и кадровой политике будут разработаны проекты нормативных локальных актов СВФУ о порядке финансирования расходов, связанных с защитой диссертаций (кандидатской и докторской), внедрении системы развития и сохранения кадрового резерва из числа молодых ученых университета, а также разработки единого плана расходов на повышение квалификации научных работников высшей школы.

Напоминаем, о том, что Отдел подготовки научных кадров с 01 по 30 ноября 2019 г. ведет прием документов в докторантуру СВФУ. Конкурсный отбор в докторантуру в 2020 году осуществляется по 5 научным специальностям.

Подробная информация по следующим ссылкам:

Автор:

Приоритетные направления развития науки, технологий и техники РФ и перечень критических технологий РФ Основные научные направления СВФУ Указ Президента РФ о Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации Научно-технический совет Арктический инновационный центр Центр интеллектуальной собственности Департамент науки и инноваций Научные институты, школы, центры и лаборатории Профессора-исследователи Доценты-исследователи Научные журналы СВФУ Государственное задание МОН РФ Система менеджмента качества научной деятельности Отчеты о научно-исследовательской деятельности СВФУ Результаты научной деятельности СВФУ за период с 2015 г. по 2017 г. Документация по созданию университетского центра Конкурсы и гранты Сборник "Научная деятельность ЯГУ" - "Ежегодник СВФУ" Публикационная деятельность СВФУ Студенческая наука Научные мероприятия, конференции Форум научной молодежи федеральных университетов Фестиваль науки День российской науки в СВФУ Научно-популярные он-лайн лекции ученых СВФУ Государственные услуги Фотогалерея Конкурсы и гранты