Новости

Молодой ученый СВФУ обеспечен жильем в рамках реализации мероприятий «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» государственной программы Российской Федерации

  • 5 Сентября 2019
  • 411

Молодой ученый СВФУ обеспечен жильем в рамках реализации мероприятий «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» государственной программы Российской Федерации

Управление научно-исследовательских работ СВФУ искренне поздравляет Петрова Алексея Анатольевича, научного сотрудника лаборатории экологии и географии мерзлотных почв Научно-исследовательского института прикладной экологии Севера имени профессора Дмитрия Дмитриевича Саввинова, вошедшего в список молодых ученых-получателей в 2019 г. социальных выплат на приобретение жилых помещений предоставляемых молодым ученым в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых ученых основного мероприятия «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Отделом НИРС МУиС УНИР проделала большую работу по достижению задачи обеспечения жильем молодых ученых университета. СВФУ одним из первых обратился в Минобрнауки с обращением включить учреждения высшего образования в состав научных организаций подведомственных Минобрнауки РФ как получателя социальных выплат на приобретение молодыми учеными жилых помещений, также управлением было обеспечено полное сопровождение научных сотрудников, подавших заявки, начиная с ее оформления, сбору документов и дальнейшему продвижению до получения положительного результата».

В 2019 г. Министерство науки и высшего образования РФ продолжает работу по реализации мероприятий и сообщит дополнительно о принятых решениях по всем поступившим заявлениям от молодых ученых.

Дополнительно информируем, что начиная с 2019 года оформление государственных жилищных сертификатов будет осуществляться в соответствии с формой и требованиями к их заполнению, установленными приказом Минстроя России от 29.11.2018 № 766/пр (макеты сертификатов размещены на официальном сайте Федерального казенного учреждения «Объединенная дирекция» Минстроя России в разделе «Новости от 26.12.2018, www.pvgo.ru/novosti).


Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).