Новости

Первая группа студентов СВФУ вылетела в Москву на конференцию “Ломоносов 2019”

  • 8 Апреля 2019
  • 660

Первая группа студентов СВФУ вылетела в Москву на конференцию “Ломоносов 2019”

С 8 по 12 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2019» пройдет Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019».

В этом году наш университет вновь поддержал поездку студентов на это мероприятие.

27 и 28 марта т.г. по распоряжению проректора по науке и инновациям Кривошапкина К.К. в целях организованной работы по качественному отбору студентов для участия в Международных научных студенческих конференциях «Ломоносов-2019», «МНСК-2019» и в иных конференциях за пределами РС (Я) отделом организации НИРС МУиС УНИР проведен конкурс на получение финансовой поддержки поездок на конференции. (прикрепить распоряжение).

В конкурсе всего приняли участие 225 студентов и аспирантов, из них победителями признаны 49, которым оплачены проездные расходы из средств ФСЗО. (прикрепить распоряжение).

Для участия в конференции:

1. «Ломоносов-2019» приглашение получили 132 студента, из них очное участие примут 56 человек;

2. «МНСК-2019» приглашение получили 63 студента, из них очное участие примут 30 человек;

2. на иные конференции приглашение получили 29 студентов, из них очное участие примут 13 человек.

Руководителями делегации студентов назначены ответственные НИРС МУиС ГРФ, ИТИ Айталина Ивановна Самырова и Дарья Вячеславовна Васильева.

Участникам конференции желаем плодотворной работы, интересных встреч и успешных выступлений!

 

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).