Итоги основного конкурса РФФИ

• 29 Декабря 2018

Итоги основного конкурса РФФИ

По итогам Конкурса РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований 2019 г. из 38 поданных заявок СВФУ поддержано 4:

Проект №19-09-00361 «Растения в традиционной медицине и в системе питания коренных народов Якутии, перспективы их использования в настоящее время: этнография, этнолингвистика и этнофармакология», руководитель Чирикова Надежда Константиновна, ИЕН;

Проект №19-013-00730 «Разработка индигенного подхода к процессу педагогического сопровождения детства в условиях Севера», руководитель Неустроев Николай Дмитриевич, ПИ;

Проект №19-012-00467 «Исторические аспекты изучения роли христанской культуры на становление якутской письменности и литературы», руководитель Руфова Елена Степановна, ИЗФиР;

Проект №19-09-00268 «Этноэнциклопедия чукотской культуры», руководитель Ярзуткина Анастасия Алексеевна, ЧФ.

Поздравляем сотрудников СВФУ с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!

Автор: Управление научно-исследовательских работ