• 21 Декабря 2018

Получено свидетельство РФ на базу данных «Научно-образовательный и инновационно-технологический потенциал субъектов ДВФО»

Получено свидетельство РФ № 2018621919 о государственной регистрации базы данных «Научно-образовательный и инновационно-технологический потенциал субъектов ДВФО» соавторов Егорова Николая Егоровича, Коврова Григория Сидоровича, Павловой Светланы Никандровны.

База данных предназначена для сравнительного анализа и проведения сопоставительной оценки уровня научно-образовательного и инновационно-технологического потенциала (НОиИТП) субъектов Дальневосточного федерального округа по значениям показателей блоков «Основные показатели», «Образование», «Наука», «Инновации», «Производственные технологии», «Информационно-коммуникационные технологии». База данных составлена для 9 субъектов ДВФО и включает в себя файл данных по 28 абсолютным и относительным показателям НОиИТП на основе данных статистических сборников Росстата, Роспатента и Федерального казначейства за 2005 год и период 2010-2016 годы.

Автор: Арктический инновационный центр