Новости

Сотрудники Арктического инновационного центра приняли участие в марафоне ИТ-разработчиков «HACK-the-ICE»

  • 4 Декабря 2018
  • 203

Сотрудники Арктического инновационного центра приняли участие в марафоне ИТ-разработчиков «HACK-the-ICE»

С 30 ноября по 2 декабря в Якутске прошел марафон ИТ-разработчиков «HACK-the-ICE». Сотрудники Арктического инновационного центра принимали участие в качестве менторов для молодых участников конкурса. Попов Дмитрий Семёнович был экспертом финальной защиты работ на данном мероприятии. Участникам предстояло выбрать одно из направлений Национальной технологической инициативы (НТИ) и разработать проект по следующим тематикам:

— «Климат» («Arctic – Mars on Earth»);

— «Расстояние» («Arctic – Innovation infrastructure»):

— «Задание от ПАО «Якутскэнерго» («Arctic – Energy for people»).

Победителем марафона стала команда «IT Kitchen» которая представила программу Butterfly «Расстояние» для малой авиации Якутии. Программа основана на продвижении услуг малой авиации республики и предоставляет расширенные возможности для клиентов по найму транспорта в отдаленные районы, например в улусы находящиеся в арктической зоне.

Автор: Арктический инновационный центр

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).