Новости

О проведении IX Национального конгресса с международным участием "Экология и здоровье человека на Севере"

  • 12 Ноября 2018
  • 245

О проведении IX Национального конгресса с международным участием "Экология и здоровье человека на Севере"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе IX Национального Конгресса с международным участием «Экология и здоровье человека на Севере», который состоится в г. Якутске 12-16 ноября 2018 года.

Конгресс имеет важное научное, образовательное и практическое значение в здравоохранении. Это уникальная площадка обмена достижениями в различных областях науки и клинической практики. Особое внимание в работе Конгресса будет уделено последним достижениям в области фундаментальных, биотехнологических и клинических исследований в сфере медицины, будут обсуждены вопросы доступности качественной медицинской помощи и развития междисциплинарных подходов в решении проблем здравоохранения.

В этот раз в рамках Конгресса впервые будет проведен «Молодежный биомедицинский конвент», целью которого является привлечение студентов, аспирантов и молодых ученых к решению актуальных задач современной науки и медицины. Программа Конвента состоит из акселерационной программы, где участники под руководством опытных лидеров инновационных проектов подготовят свои работы и технологические инициативы, образовательной программы и медицинских турниров. Конвент начнет свою работу уже с 3-го октября с предакселератора, куда приглашаются все желающие начать свою проектную деятельность даже при отсутствии подходящих идей и мыслей.

Научная программа Конгресса также включает пленарные доклады, лекции и школы для практикующих врачей, круглые столы, мастер-классы, предметные олимпиады, Аспирантские чтения.

Участие в Конгрессе – это возможность для обмена опытом и результатами научных исследований с коллегами, обсуждение актуальных вопросов практического здравоохранения и медицинской науки. Мы надеемся, что Конгресс вызовет широкий интерес среди практических врачей, организаторов здравоохранения, молодых ученых, аспирантов, ординаторов, магистрантов и студентов.

Программа конгресса

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).