22 мая состоялась очередная встреча сотрудников Арктического инновационного центра с Союзом студентов-предпринимателей

• 24 Мая 2018

22 мая 2018 г. состоялась очередная встреча сотрудников Арктического инновационного центра с Союзом студентов-предпринимателей. Помимо обсуждения со студентами о будущей предпринимательской деятельности, о том, как грамотно оценивать свои задумки и поэтапно реализовывать стартапы, на встрече были проведены интегративные тесты, направленные на профориентацию, которые позволяют выявить внутренние качества каждого студента-предпринимателя.

Помимо этого, в рамках подготовки к участию в конкурсе Умник 2018 были приглашены сотрудники Технопарка «Якутия», которые рассказали про сам конкурс, кто может участвовать и как поэтапно заполнить заявку на конкурс. Для студентов, желающих продвинуть свои проекты, это возможность детально проработать свой проект и получить экспертное мнение. «Сотрудничество с центром поможет популяризовать инновационную и предпринимательскую деятельность среди молодежи», - отметил директор Арктического инновационного центра СВФУ Попов Дмитрий Семенович.

Автор: Арктический инновационный центр