Год победы

Студент СВФУ Эдуард Титов: «Мы благодарны ветеранам за самоотверженный труд»

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ · 9 Мая 2015

На торжественном митинге в честь 70-летия Великой Победы, прошедшем 9 мая в г. Якутске, приняли участие студенты СВФУ. Студент геологоразведочного факультета Артем Евмененко зажег Вечный огонь на площади Победы. От имени волонтерского корпуса оргкомитета юбилея Победы с приветствием выступил студент Финансово-экономического института Эдуард Титов.

Волонтеры федерального университета и города Якутска внесли большой вклад к празднованию Дня Победы – организовали акции и мероприятия, приняли участие в торжественном митинге и театрализованном представлении на стадионе «Туймаада». «В нашей республике не гремели бои, но трудовые подвиги и боевое участие наших земляков на войне было ежедневным и ежечасным. Для нас, для будущих поколений вы и ваша жизнь – пример доблести, патриотизма и духовного величия. Мы гордимся вами и равняемся на вас», – обратился к ветеранам студент СВФУ.

На торжественном митинге ветеранов и гостей праздника поздравили первые лица республики. «9 Мая – особый день. Он напоминает нам о беспримерном подвиге и несгибаемой воле народа в борьбе за свободу нашей Родины. С течением времени мы отчетливее осознаем громадное историческое значение этой даты», – сказал глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

На праздновании юбилея на площади Победы в Якутске прошел марш «Бессмертный полк», где, по словам организаторов, приняло участие 18 тысяч якутян.