Год победы

Более 1 500 студентов СВФУ приняли участие в торжественно-траурной церемонии «Поклонимся великим тем годам»

Светлана ПАВЛОВА, редакция новостей СВФУ · 8 Мая 2015

Сегодня, 8 мая, на площади Победы состоялась торжественно-траурная церемония «Поклонимся великим тем годам». Более 1 500 студентов Северо-Восточного федерального университета возложили цветы к монументу «Воинам-победителям».

«Наши студенты всегда принимают активное участие в мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Нынешняя молодежь подходит к чествованию героев осознанно, с благодарностью»,– говорит председатель первичной профсоюзной организации студентов СВФУ Александр Сусоев.

«Каждый искренне стремится к увековечиванию памяти героев всей. Практически у всех есть родные, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Студенты относятся к таким событиям ответственно и серьезно»,– отметил лидер студпрофкома.

Напомним, что церемония проводится в Якутии второй раз. Впервые она проводилась пять лет назад, в 65-летний юбилей Победы. В торжественно-траурной церемонии приняли участие руководство республики и столицы, коллективы предприятий и организаций, национальные диаспоры и общественные организации.Цветы к монументу «Воинам победителям» возложили более 20 тысяч человек.