Год победы

«Мечтой и памятью»: в Культурном центре открылась выставка «Эхо Победы»

Дария ЕФИМОВА, редакция новостей СВФУ · 24 Апреля 2015

Посетители Культурного центра СВФУ «Сергеляхские огни» смогут увидеть 140 открыток, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Сегодня, 23 апреля, открылась выставка «Эхо Победы», организованная ветераном тыла и труда, коллекционером Семеном Ивановым-Телье.

В коллекции представлены открытки, на которых изображены ордена Победы, Вооруженные Силы Советского Союза. «Первые четыре открытки, купленные еще в 60-х годах, положили начало коллекции, которую вы видите сегодня. Здесь представлена уникальная открытка со Знаменем Победы, привезенном в Москву», – сказал ветеран Якутского государственного университета, коллекционер Семен Иванов-Телье.

Как отметил председатель профсоюзного комитета СВФУ Афанасий Саввин, вопросы гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения всегда актуальны. «Культурный центр СВФУ является молодежным центром города Якутска, ежедневно, без выходных здесь проходят различные мероприятия. Молодежь узнает больше о событиях Великой Отечественной войны благодаря выставке коллекции Семена Иванова-Телье», – сказал Афанасий Саввин. Профсоюзный лидер вуза вручил Семену Викторовичу благодарственное письмо ректора СВФУ за вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Коллекция из 140 открыток, посвященная Победе в в Великой Отечественной войне, представлена на первом этаже в фойе Культурного центра.