-
-
1343
19.10.2015 12:44:01 - Распечатать
Cегодня, 19 октября в 19:00 часов по якутскому времени в Центре спортивной подготовки «Триумф» города Якутска состоится церемония торжественного открытия V Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов.
Участников и гостей фестиваля поприветствуют председатель правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова, вице-президент Российского спортивного союза студентов, советник директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации Роман Ольховский, ректор Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова Евгения Михайлова.
Церемония открытия порадует жителей и гостей столицы прекрасной зрелищной программой – интересными и эффектными номерами, любимыми артистами и творческими ансамблями.
Для зрителей других регионов будет организована веб-трансляция открытия и соревнований в режиме он-лайн на порталах live.s-vfu.ru и nvk-online.ru, также в прямом эфире на каналах НВК «Саха» и «Саха 24».
Программа
V Фестиваля студенческого спорта среди федеральных студентов
Время |
Мероприятие |
Место проведения |
19 октября 2015 года |
||
05.00-09.00 |
Встреча и размещение делегаций. |
По местам проживания |
10.00-16.30 10.00-10.15
10.15-10.30 10.30-11.15 11.15-12.00 12.00-12.45
12.45-13.30 13.30-14.15
14.15-15.00 15.00-15.45 15.45-16.30 |
Работа мандатной комиссии по графику прохождения Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта. Дальневосточный федеральный университет Сибирский федеральный университет Крымский федеральный университет им. М.В. Вернадского Северо-Восточный федеральный университет им.М.К. Аммосова Северо-Кавказский федеральный университет Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова Казанский (Приволжский) федеральный университет Южный федеральный университет Уральский федеральный университет им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина |
КЦ «Сергеляхские огни» (ул.Белинского, 58, «А») |
16.00-19.00 |
Выставка «Научно-спортивные достижения» |
Центр спортивной подготовки «Триумф» 1 этаж (ул.Ойунского, 26) |
17.00-18.00 |
Заседание главной судейской коллегии с представителями команд (подведение итогов работы мандатной комиссии) |
Зал заседаний Ученого совета УЛК СВФУ (ул.Белинского, 58) |
18.00 |
Жеребьевка команд по видам спорта |
|
19.00 |
Торжественное открытие Фестиваля Эстафета «Студенты ГТО» Награждение эстафеты. |
Центр спортивной подготовки «Триумф» Блок «А» (ул.Ойунского, 26) |
20 октября 2015 года |
||
08.45-09.30 |
Плавание Разминка |
Плавательный бассейн «Чолбон» (ул.Пояркова, 26) |
09.40 |
Парад открытия |
|
10.00-11.30 |
Соревнования: -50 м. вольный стиль – женщины, мужчины; -100 м. брасс – женщины, мужчины; -50 м. спина – женщины, мужчины; -100 м. баттерфляй – женщины, мужчины; -эстафета 4х50 м. комплексное плавание. |
|
11.30-12.00 |
Награждение |
|
13.00-14.00 |
Обед |
|
10.00 |
Шашки Торжественное открытие турнира. Жеребьевка туров. |
КЦ «Сергеляхские огни» (ул.Белинского, 58, «А») |
10.30-11.30 |
I тур. |
|
11.40-12.40 |
II тур. |
|
13.00-14.00 |
Обед |
|
14.10-15.10 |
III тур. |
|
15.20-16.20 |
IV тур. |
|
09.30-09.45 10.00-16.30 |
Стритбол Парад открытия Групповые игры (мужчины, женщины) |
Дворец спорта «50 лет Победы» (ул.Орджоникидзе, 28) |
14.00-16.00 |
Мас-рестлингВзвешивание участников |
Спортивный комплекс «Модун» |
16:00-17:00 |
Вольная борьба.Собрание с представителями команд |
г. Якутск, ул. Ойунского 26 блок «С» 3 этаж Центр спортивной подготовки «Триумф» |
17:00-17:30 |
Мед. контроль и взвешивание участников весовых кат.: Мужчины: 57 кг., 61 кг., 65 кг., 70 кг., 74 кг. Женщины: 53 кг., 63 кг.
|
г. Якутск, ул. Ойунского 26 блок «В» 3 этаж зал борьбы Центр спортивной подготовки «Триумф» |
18.00-19.00 |
Заседание главной судейской коллегии с представителями команд (подведение итогов первого дня соревнований) |
Конференц-зал научной библиотеки СВФУ Белинского 58, 3 этаж |
21 октября 2015 года |
||
08.45-09.45 |
Плавание Разминка |
Плавательный бассейн «Чолбон» (ул.Пояркова, 26) |
10.00-11.30 |
Соревнования: -100 м. вольный стиль – женщины, мужчины; -50 м. брасс – женщины, мужчины; -100 м. спина – женщины, мужчины; -50 м. баттерфляй – женщины, мужчины; -эстафета 4х100 м. комплексное плавание. |
|
09.00-14.00 |
Теоретический блок «Кадровый резерв студенческого спорта» |
КФЕН |
11.30-12.00 |
Награждение (плавание) |
Плавательный бассейн «Чолбон» (ул.Пояркова, 26) |
10.00-11.00 |
Шашки V тур. |
КЦ «Сергеляхские огни» (ул.Белинского, 58, «А») |
11.30-12.30 |
VI тур. |
|
12.30-14.00 |
Обед |
|
14.00-15.00 |
VII тур. |
|
16.00-16.30 |
Награждение |
|
10.00-16.30 |
Стритбол Игры за 5-10 места (мужчины, женщины) |
Дворец спорта «50 лет Победы» (ул.Орджоникидзе, 28) |
10.00-13.00 |
Мас-рестлинг Начало соревнований |
Спортивный комплекс «Модун» |
13.00-14.00 |
Обед |
|
14.00-17.00 |
Продолжение соревнований |
|
17.00-18.00 |
Награждение |
|
10:00 – 13:00 |
Вольная борьба 1 круг группа А (1 команда – 3 команда, 5 команда – 7 команда, 9 команда – свободен) 1 круг группа В (2 команда – 4 команда, 6 команда – 8 команда, 10 команда – свободен) 2 круг группа А (9 команда – 1 команда, 3 команда – 5 команда, 7 команда – свободен) 2 круг группа В (10 команда – 2 команда, 4 команда – 6 команда, 8 команда – свободен) |
г. Якутск, ул. Ойунского 26 блок «А» Центр спортивной подготовки «Триумф» |
13.00-14.00 |
Обед |
|
14:00 – 18:00 |
3 круг группа А (7 команда – 1 команда, 9 команда – 3 команда, 5 команда – свободен) 3 круг группа В (8 команда – 2 команда, 10 команда – 4 команда, 6 команда – свободен) 4 круг группа А (5 команда – 1 команда, 7 команда – 9 команда, 3 команда – свободен) 4 круг группа В (6 команда – 2 команда, 8 команда – 10 команда, 4 команда – свободен) 5 круг группа А (3 команда – 7 команда, 5 команда – 9 команда, 1 команда – свободен) 5 круг группа В (4 команда – 8 команда, 6 команда – 10 команда, 2 команда – свободен) |
|
19.00-20.00 |
Заседаниеглавной судейской коллегии с представителями команд (подведение итогов второго дня соревнований). |
Конференц-зал научной библиотеки СВФУ Белинского 58, 3 этаж |
22 октября 2015 года |
||
09.00-14.00 |
Теоретический блок «Кадровый резерв студенческого спорта» - зачет |
КФЕН |
10.00-14.00 |
Стритбол Полуфинальные игры, матчи за III место, матч за I место (мужчины, женщины) |
Дворец спорта «50 лет Победы» (ул.Орджоникидзе, 28) |
14.00-14.30 |
Награждение |
|
10:00 - 13:00 |
Вольная борьба Финал за 9 – 10 место Финал за 7 – 8 место Финал за 5 – 6 место Финал за 3 – 4 место Финал за 1 – 2 место |
г. Якутск, ул. Ойунского 26 блок «А» Центр спортивной подготовки «Триумф» |
09.00-14.00 |
Сдача норм ГТО |
Центр спортивной подготовки «Триумф» |
14.00-15.00 |
Итоговое заседание главной судейской коллегии с представителями команд. |
Конференц-зал научной библиотеки СВФУ Белинского 58, 3 этаж |
16.00 |
Торжественное закрытие Фестиваля |
Атриум КФЕН |