Объявления

В рамках международного научного мероприятия «Северный форум по устойчивому развитию» 26 сентября в СВФУ состоится открытая лекция программного менеджера НП «Российский совет по международным делам» (РСМД) Екатерины Сергеевны Чимирис «Как обучать Арктике?».

Лекция посвящена новым образовательным практикам и подходам к преподаванию предметов об Арктике, разработанных в рамках проекта Российского совета по международным делам "Международное сотрудничество в Арктике". Лектор затронет различные методологические и содержательные аспекты, даст методические рекомендации.

 

Со-организаторы: Российский совет по международным делам (г. Москва), Кафедра международных исследований Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ.

 

Место проведения: Учебно-лабораторный корпус Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, ул. Белинского 58, ауд. 120

 

Время проведения: 14:00-16:00

 

Приглашаются преподаватели программ арктической и международной направленности, аспиранты и студенты старших курсов, а также все интересующиеся арктической проблематикой.