Объявления


Научная библиотека СВФУ им. М.К. Аммосова приглашает 18 апреля 2019 г. в 16:00 посетить семинар Группы компаний IPR MEDIA «Эффективное формирование и актуализация рабочих программ дисциплин с помощью специальных автоматизированных решений ЭБС IPR BOOKS». 

Семинар пройдет по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, д. 42, (главный учебный корпус учебный корпус, 4 этаж, 424 ауд.).

Проведение данного семинара утверждено директором Научной библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Ушницкой Светланой Дмитриевной и рекомендовано для посещения профессорско-преподавательского состава вуза с  целью обучения и получения актуальной информации о важной части образовательного процесса в современных условиях цифровизации - электронно-библиотечной системе.

В рамках семинара директор ГК IPR MEDIA Сергей Геннадиевич Иванов расскажет о новых возможностях автоматической актуализации рабочих программ с помощью новых уникальных сервисов, реализованных на базе ЭБС IPR BOOKS: модуль РПД и модуль «Книгообеспеченность 2.0».

Данные сервисы помогут преподавателям более эффективно выстроить учебный процесс в области составления рабочих программ дисциплин, а именно:

-    формировать и актуализировать  рабочие программы дисциплин с помощью автоматического сервиса;

-    автоматически формировать списки из актуальной литературы для построения эффективного учебного процесса и своевременно их обновлять;

-    создавать шаблоны с помощью конструктора РПД по новым ФГОС 3++ с возможностью автоматизации работы по формированию списка литературы к дисциплине, согласованию с библиотекой  и ответственными лицами за РПД в вузе, проверке РПД на предмет выбывших изданий.

Группа компаний IPR MEDIA более 13 лет является ведущим разработчиком электронных ресурсов в сфере образования В 2010 г. на базе издательского центра была создана ЭБС IPR BOOKS.

IPR BOOKS - электронно-библиотечная система, которая входит в тройку лидеров и является агрегатором более 700 издательств. ЭБС IPR BOOKS содержит более 130 000 изданий, из которых более 50 000 - уникальные учебные и научные издания.

Продолжительность: 1,5 ч.
Участники по итогам семинара получат именные сертификаты.
Спикером выступит Иванов Сергей Генадьевич – директор ГК IPR MEDIA.

Для участия в семинаре необходимо пройти online-регистрацию по ссылке: https://forms.gle/AcaZex89xh6B8W6S6.

Сайт ГК IPR MEDIA

ЭБС IPR BOOKS

ГК IPR MEDIA в соц. сетях:

Facebook

ВКонтакте