• 3 Апреля 2024

О проведении курсов повышения квалификации «Обучение и воспитание младших школьников с ограниченными возможностями здоровья в условиях современного образовательного пространства»

С 25 марта по 02 апреля 2024 года на базе Учебно-методического центра Педагогического института СВФУ кафедрой «Специальное (дефектологическое) образование» по запросу МКУ «Управление образования» МР «Горный улус» и Ресурсного центра «Эйгэ» при МБОУ «Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им. С. П. Данилова» было организовано обучение педагогов Горного улуса по программе ДПО «Обучение и воспитание младших школьников с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательного пространства» (72 ч.). В них приняли участие 28 педагогов: зам. директора по УВР, руководитель ресурсного центра «Эйгэ», учителя начальных классов, учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагоги-психологи, учителя надомного обучения, учителя информатики, английского языка, социальные педагоги, тьютор.

В рамках курсов был организован круглый стол на тему «Обучение и воспитание младших школьников с ОВЗ: проблемы и перспективы» с участием директора МБОУ «Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа им. С. П. Данилова». Были рассмотрены актуальные вопросы обучения младших школьников с ограниченными возможностями здоровья Горного улуса в условиях инклюзивного образования.

Педагоги отметили актуальность поставленных вопросов, высокий уровень организации и содержания курсов.

Информацию подготовила ст. преподаватель кафедры СДО Иванова А.Д.

Автор: Иванов Юрий Ильич