• 23 Января 2023

Встреча Педагогического института СВФУ с учениками Нюрбинского улуса

21 января преподавателями Педагогического института СВФУ и специалистами Управления образования Нюрбинского улуса организована профориентационная встреча со школьниками, родителями и учителями школ улуса. Встреча прошла в режиме онлайн на платформе ZOOM, всего приняли участие 27 учащихся 11 класса.

Ответственные по профориентационной работе кафедр рассказали учащимся об образовательных программах, реализуемых на кафедрах, направлениях подготовки, вступительных экзаменах, аспекты учебной, воспитательной, спортивной, культурной жизни института, университета. Выступления преподавателей сопровождались показом видеороликов о специфике направлений, жизни и работе кафедр. Также была предоставлена полная информация о правилах приема, об индивидуальных достижениях, учитываемых при поступлении. Старшеклассники проявили интерес к педагогическим профессиям по представленным направлениям, задавали много вопросов.

Отв.секретарь ОК ПИ Оконешникова Н.В.

Автор: Бортник Николай Романович