• 25 Января 2020

Аспирантка Попова Марфа защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук

22 января 2020 года состоялась защита кандидатской диссертации аспирантки Поповой Марфы Николаевны, учителя русского языка и литературы Саха гимназии на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по теме «Формирование этнокультурной компетенции старшеклассников в региональной образовательной среде». Научный руководитель Прокопьева Мария Михайловна, доктор педагогических наук, профессор кафедры возрастной и педагогической психологии педагогического института СВФУ им. М.К. Аммосова.

Выражаем благодарность Диссертационному совету в лице председателя Барахсановой Е.А., д.п.н., профессора кафедры информатики и вычислительной технологии Педагогического института, методологов Винокуровой У.А., д.с.н., профессора кафедры социологии и управления персоналом Финансово-экономического института, Неустроева Н.Д., д.п.н., профессора кафедры начального образования Педагогического института, оппонентов Петрову Т.Н. из Чувашии, представителей Москвы, Калмыкии, Татарстана, Башкортостана, Чечни, Дальнего Востока, Северного Кавказа и др.

Мария Михайловна сердечно благодарит своих Учителей: Анцыферову Аэлиту Александровну, Шумейко Александра Александровича, Гермогенову Матрену Денисовну, Данилова Дмитрия Алексеевича, Винокурова Ульяну Алексеевну и многих других.

Кафедра возрастной и педагогической психологии

Автор: Кафедра возрастной и педагогической психологии