Абитуриенту

О курсах повышения квалификации по авторской программе ДПО «Воспитание и обучение дошкольников с ОВЗ в условиях регионального образовательного пространства»

  • 6 Декабря 2019
  • 477

О курсах повышения квалификации по авторской программе ДПО «Воспитание и обучение дошкольников с ОВЗ в условиях регионального образовательного пространства»

С целью формирования профессиональных компетенций в области воспитания и обучения детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в с. Намцы Намского улуса Центром психолого-педагогической помощи детям с ОВЗ «Сайдыы» кафедры СДО ПИ СВФУ  с 25 по 29 ноября 2019 года были организованы курсы повышения квалификации для воспитателей, старших воспитателей, руководителей и других педагогов ДОО по авторской программе  ДПО «Воспитание и обучение дошкольников с ОВЗ в условиях регионального образовательного пространства». Всего по данной программе  прошли обучение 30 слушателей. В процессе обучения педагоги получили представление об особенностях воспитания дошкольников с особыми образовательными потребностями и психолого-педагогической диагностики развития детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья с учетом современных требований, о специфике воспитания и обучения детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями,  системе коррекционно-педагогической помощи детям раннего и дошкольного возраста с ограниченными  возможностями здоровья в Республике Саха (Якутия) с учетом ведущих тенденций и особенностей регионального образовательного пространства. В рамках обучения был организован круглый стол, в ходе которого получены положительные отзывы о качестве организации обучения по данной программе, обсуждены состояние и перспективы коррекционно-педагогической помощи детям дошкольного возраста с ограниченными  возможностями здоровья в ДОО республики. По окончании курсов в отзывах  слушатели отметили высокую квалификацию  преподавательского состава и выразили слова благодарности за полученные знания и навыки.


Нарияна Васильевна Степанова,  старший преподаватель кафедры СДО, 

руководитель Центра психолого-педагогической помощи детям с ОВЗ «Сайдыы».

Автор: Нарияна Васильевна Степанова, старший преподаватель кафедры СДО, руководитель Центра психолого-педагогической помощи детям с ОВЗ «Сайдыы».

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).