Более 700 целевых мест выделено в СВФУ

фото: пресс-служба СВФУ

• 23 Апреля 2024

Более 700 целевых мест выделено в СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете утверждено количество целевых мест для поступления по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по очным и заочным формам обучения. Прием документов стартует 20 июня и завершится 25 июля.

Руководитель Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина объяснила, что по уровням бакалавриата и специалитета выделено 657 мест, из них 576 на очную форму обучения, на магистратуру – 82 места, из которых 70 по очной форме. «По распоряжению Правительства Российской Федерации организации, которые хотят стать заказчиками целевого обучения, должны заранее внести заявки на заключение договоров с СВФУ в личном кабинете на портале «Работа в России». Подать заявки могут федеральные и республиканские органы государственной власти, госкорпорации, государственные и муниципальные учреждения, различные предприятия. Инструкция размещена на сайте ЦПК СВФУ», – пояснила Елизавета Ильина.

Сообщается, что традиционно больше всего квот в медицинском институте – по специальности «Лечебное дело» 111 целевых мест, по направлению «Педиатрия» – 35, в АДФ по направлению «Наземные транспортно-технологические средства» – 12 мест. Подробнее здесь.

Отметим, сегодня 23 апреля, в 16.00 по якутскому времени состоится вебинар «Функциональные возможности заказчиков целевого обучения и образовательных организаций на ЕЦП «Работа в России». Обучение пройдет в формате онлайн-трансляции в официальной группе Роструда в сети «ВКонтакте», ссылка на подключение здесь.

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета