Флаг Нерюнгринского филиала СВФУ водружен на самую высокую гору Северной Америки

Команда клуба по альпинизму из Нерюнгри совершила восхождение на гору Мак-Кинли – высочайшую точку Северной Америки, сообщает Технический институт (филиал) Северо-Восточного федерального университета. В 2018 году студенты института планируют восхождение на Эверест (Гималаи).

• 11.08.2017 12:23:00
      • просмотров: 58
      Студент СВФУ Василий Стрекаловский – чемпион XXIII Сурдлимпийских игр

Магистрант Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета,  борец вольного стиля Василий Стрекаловский завоевал золотую медаль XXIII Сурдлимпийских игр в Турции.  В состязаниях по летним видам спорта в турецком городе Самсун, которые начались 18 июля и завершатся 30 июля, участвуют тысячи спортсменов.

• 27.07.2017 16:30:00
      • просмотров: 146
      • Спорт
      Студент Технического института СВФУ в составе сборной по хоккею завоевал третье место на Маккабианских играх

17 июля в Израиле завершились XX Маккабианские игры. Студент Технического института Нерюнгринского филиала Северо-Восточного федерального университета Артем Вышеславцев был приглашен в состав сборной команды России по хоккею. По итогам турнира команда завоевала третье место.

• 27.07.2017 08:00:00
      • просмотров: 115
      Боксеры СВФУ выступят на Чемпионате России по боксу

На Чемпионате Дальневосточного востока, проходившем с 22 по 25 июня в Хабаровском крае, двое студентов Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова завоевали золотые медали, став чемпионами ДВФО. Они получили путевки на первенство России, которое состоится осенью этого года в городе Грозном.

• 29.06.2017 08:00:00
      • просмотров: 115
      • Спорт
      Студент СВФУ Виктор Рассадин завоевал серебро чемпионата России по вольной борьбе

Студент Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета, мастер спорта международного класса Виктор Рассадин вышел в финал чемпионата России по вольной борьбе, где встретился с чемпионом Европы Гаджимуратом Рашидовым.

• 13.06.2017 13:53:00
      • просмотров: 151
      • Спорт
      СВФУ поддерживает предложение о внедрении стимулирования работникам, сдавшим ГТО

Проректор по педагогическому образованию Северо-Восточного федерального университета Михаил Федоров и старший преподаватель кафедры физического воспитания ИФКиС Александр Черкашин приняли участие в заседании Межведомственной комиссии внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Якутии. Участникам совещания предложили рассмотреть вопрос введения стимулирования образовательных учреждений и работников образования.

• 02.06.2017 17:23:00
      • просмотров: 399
      • Спорт
      Студент Горного института СВФУ завоевал третье место на Кубке мира по гиревому спорту

Студент четвертого курса Горного института Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова Михаил Саввинов завоевал бронзовую медаль Кубка мира по гиревому спорту. Третий этап соревнований завершился 21 мая в Санкт-Петербурге.

• 29.05.2017 17:37:00
      • просмотров: 202
      Преподаватели СВФУ пробежали Московский полумарафон-2017

21 мая в городе Москве состоялся ежегодный полумарафон, ставший частью первого российского полумарафона под названием «Я бегу». В забеге приняли участие преподаватели Северо-Восточного федерального университета: доцент института психологии Мария Нафанаилова и заведующий кафедрой возрастной и педагогической психологии педагогического института Василий Находкин.

• 23.05.2017 14:00:00
      • просмотров: 270
      • Спорт
      Сборная СВФУ стала третьей в финале чемпионата «Мини-футбол – в вузы»

Команда Северо-Восточного федерального университета по мини-футболу впервые завоевала бронзовую медаль в финале Всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Нападающий сборной СВФУ Сомплей Джиллеру Янник получил награду, став лучшим бомбардиром турнира. Возглавил  команду старший преподаватель кафедры спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта Института физической культуры и спорта СВФУ Сергей Скрябин.

• 12.05.2017 10:49:00
      • просмотров: 321
      • Спорт
      Легкоатлетическая эстафета газеты «Якутия»: сборные команды студентов и сотрудников заняли первые места

Победители общеуниверситетской эстафеты газеты «Наш университет» представили Северо-Восточный федеральный университет на легкоатлетическом забеге, посвященном 100-летию газеты «Якутия», который прошел вчера, 9 мая,  в День Победы в городе Якутске. Сборные команды студентов и сотрудников СВФУ стали победителями ежегодного соревнования среди бегунов.

• 10.05.2017 14:00:00
      • просмотров: 273