Сборная СВФУ вошла в тройку финалистов Всероссийской студенческой олимпиады по географии

• 15 Апреля 2024

IV Всероссийская студенческая олимпиада по географии для студентов педагогических направлений подготовки состоялась на базе Государственного университета просвещения в Московской области. Северо-Восточный федеральный университет представила команда студентов из ИЕН «Северной сияние».

Всего участие приняли 14 команд из 12 университетов страны. Как сообщила старший преподаватель Педагогического отделения ИЕН Ася Самсонова, в состав команды вуза вошли пятеро студентов педагогического отделения ИЕН. «Команда СВФУ «Северное сияние» заняла почетное третье место среди 14 команд. Кроме командных зачетов, выявлялись результаты в индивидуальных соревнованиях», – поделилась Ася Самсонова.

Так, Анастасия Коркина заняла второе место в соревновании – «Профессионал» (составление технологической карты урока по теме «Зависимость между тектоническим строением, рельефом и размещением основных групп полезных ископаемых по территории страны». В направлении «Предметно-методический кейс» Николь Бурнашева заняла третье место. Также команда заняла второе место в конкурсе «Ваш выход» (фрагмент урока).

«Олимпиада прошла очень насыщенно, за два дня прошли 6 конкурсных испытаний. Команды показали высокий уровень подготовки, было интересно наблюдать, как другие университеты готовили своих ребят. Первый день был самым насыщенным и сложным. Прошли такие испытания как: «Эрудит», «Визитка», «Предметно-методический кейс», «Профессионал». Первый день требовал не только большой методической подготовки, но и выносливости. Второй день отличался проведением командных испытаний «Ваш выход» и «Рояль в кустах», на которых мы показали свою сплоченность и командный дух. Мы проверили свои знания в состязаниях с ведущими университетами педагогического направления и наладили связи со студентами, нашими будущими коллегами», – рассказала капитан команды, студентка 5 курса ИЕН СВФУ Анастасия Коркина.

Выезд команды СВФУ на олимпиаду частично профинансирован доходами Фонда целевого капитала СВФУ.

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета