НАУЧНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА СВФУ

Юридический факультет СВФУ и компания Айтек Инфо - официальный представитель компании Гарант в Республике Саха (Якутия) провели Научную юридическую олимпиаду среди студентов, обучающихся по направлению «Юриспруденция». Научная юридическая олимпиада – совместный проект ЮФ СВФУ и компании Айтек Инфо.

Олимпиада выявляет лучшие студенческие кадры и по праву может считаться одним из методов оценки качества обучения юристов в СВФУ.

В этом году в олимпиаде участвовали 19 студентов 1-4 курсов. Конкурсные задания олимпиады состояли из двух этапов:

I – тестирование на знание справочно-правовой системы Гарант.

II – устное задание в виде ответов на вопросы и решение ситуационной задачи.

Владение системой Гарант для будущих юристов имеет большое значение, поэтому организаторы олимпиады предусмотрели для участников обязательный конкурс на умение работать с системой. Используя систему Гарант, каждый из участников выполнил несколько практических заданий, подготовленных специалистами компании. Лучшими в этом конкурсе стали Корнилова Наталья Александровна, Ершов Алексей Олегович, Иванова Вера Алексеевна.

Во втором этапе олимпиады участвовали 11 студентов, набравшие наибольшее количество баллов.

По итогам двух туров были определены следующие победители:

1 место – Севостьянов Алексей Иванович, студент 3 курса, гр.Б-Ю-21-2

2 место – Слепцов Сергей Владимирович, студент 3 курса, гр.Б-Ю-21-1

3 место – Корнилова Наталья Александровна, студент 3 курса, гр.Б-Ю-21-1

Гарант помогает будущим юристам в учебе и работе – решить ситуационную задачу, найти важные позиции судов различных инстанций, составить письменную консультацию или договор.

В торжественной церемонии награждения победителей олимпиады приняли участие Иванов Айсен Александрович - генеральный директор группы компаний Айтек Инфо и Архипов Илья Александрович - юрисконсульт Айтек Инфо.

Победителю и призерам вручены ценные призы от компании Айтек Инфо.

Автор: Васильев Кирсан Евгеньевич